CETIRIZIN STADA Saft 10 mg/10 ml
Cetirizin STADA® Saft zur Behandlung von Krankheitszeichen bei allergischen Erkrankungen wie chronische Nesselsucht, Heuschnupfen und chronisch-allergischem Schnupfen.

Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkr
 
Unser Preis:
11,45
MerkenMerkenMerken
CETIRIZIN STADA Saft 10 mg/10 ml
Cetirizin STADA® Saft zur Behandlung von Krankheitszeichen bei allergischen Erkrankungen wie chronische Nesselsucht, Heuschnupfen und chronisch-allergischem Schnupfen.

Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkr
 
Unser Preis:
5,88
MerkenMerkenMerken
CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten
Zur Behandlung von Symptomen bei allergischen Erkrankungen wie chronischer Nesselsucht, chronischem allergischen Schnupfen und Heuschnupfen. Einen festen Platz in der Therapie von Allergien haben die Antihistaminika. Das sind Medikamente, die das Hi
 
Unser Preis:
13,84
MerkenMerkenMerken
REACTINE Filmtabletten
Wirkbeginn schon nach 20 Minuten! 24 Stunden bei nur einer Tablette täglich wirkt gegen die häufigsten Allergien, z.B.: bei Heuschnupfen bei Hausstauballergie bei Haustierallergie zur Dauertherapie geeignet (Anwendungsdauer von 2
 
Unser Preis:
13,95
MerkenMerkenMerken
LORATADIN STADA 10 mg Tabletten
Zur symptomatischen Behandlung allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und chronischer Nesselsucht. Einen festen Platz in der Therapie von Allergien haben die Antihistaminika. Das sind Medikamente, die das Histamin an seiner Wirkung im Körper hindern
 
Unser Preis:
5,91
MerkenMerkenMerken
TAVEGIL Tabletten
Tavegil Tabletten, Tavegil Sirup (Wirkstoff: Clemastin) bei allergischen Erscheinungen und Hautjucken jeglichen Ursprungs (z.B. Ekzeme, Windpocken), Heuschnupfen, nervöser Schnupfen. Darreichungsform:Tabletten, Sirup Packungsgrößen:Tabletten:
 
Unser Preis:
9,12
MerkenMerkenMerken

 

 

Alle Preise inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich Versandkosten.